Bücher- oder Vitrinenschrank, Ostfrankreich, 19. Jhdt.
zerlegbarer Eichenholzkorpus, Mahagoni furniert, gebeizt, mit reichem Messingbeschlag, kannelierte Lisenen, 2 teils verglaste Rahmentüren, Glasinnenfächer, Höhe ca. 240 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 52 cm, Ergänzungen, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |